VK
+7 (499) 755-56-49
lingvopro@lingvopro.info
+7 (499) 755-56-49
+7 (499) 976-11-06
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
lingvopro@lingvopro.info
СХЕМА ПРОЕЗДА

Перевод документов для военкомата (снятие с учета)

17 Сентября 2023

Если вы покидаете Россию на срок более 6 месяцев – то вы можете сняться с воинского учета. Новые поправки в законе прямо разрешают сниматься с воинского учета без личной явки в военкомат (см. поправки в Закон о воинской обязанности и возможности снятия с воинского учета без личного присутствия (абз. 2 ч. 1.2 ст. 8 Закона о воинском учете).
Если после снятия с воинского учета вы вернулись в Россию на непрерывный срок свыше двух недель, то закон предписывает вам снова встать на учет.
Итак, ваш протеже с доверенностью, без вашего личного присутствия, идет в военкомат с пакетом документов, а именно РВП (разрешение на временное проживание) и/или ВНЖ (вид на жительство), нужны еще копия нотариально заверенная военного билета, договор об аренде, копия нотариально заверенная паспорта, письмо-уведомление об осуществлении трудовой деятельности в иностранной компании, трудовой договор. Военкомату важно видеть, что вы за границей живете, учитесь/работаете, здесь печать в заграничном паспорте о сроке выезда является дополнением свидетельствования сего факта для рассмотрения. Подготовьте пожалуйста заранее документы у нотариуса другой страны, а именно заверьте копию нотариально вашего заграничного паспорта и/или вашего внутреннего паспорта, а также копии нотариально заверенные РВП / ВНЖ. И самое важное, сделайте доверенность на родителя или другого протеже. Упакуйте все документы в папку и отправьте курьерской службой или со знакомыми в РФ. Здесь нужно будет перевести и заверить документы в Бюро переводов, вы можете это сделать у нас в БП «Лингво Про», и далее весь пакет подается в военкомат.

КАКИЕ НУЖНО будет сделать ПЕРЕВОДЫ:

1) Перевод трудового договора с нотариальным заверением.
2) Перевод письма-уведомления с нотариальным заверением.
3) Перевод РВП/ВНЖ с нотариальным заверением.
4) Перевод договора об аренде с нотариальным заверением.                                    5) Перевод доверенности, если она выдана в другой стране, с нотариальным заверением.

Копию нотариально-заверенную военного билета, внутреннего паспорта РФ ваш протеже может сделать у любого нотариуса при наличии оригинала документа, а также вы можете заказать ее у нас сразу со всем пакетом документов.

Итогом, у вас забирают военный билет и на следующий день выдают справку, о том, что вы сняты с воинского учета. Важно понимать, что воинский учет и воинская обязанность - это разные вещи, штамп о воинской обязанности у вас не аннулируют в паспорте. Повторимся, если после снятия с воинского учета вы вернулись в Россию на непрерывный срок свыше двух недель, то закон предписывает вам снова встать на учет.

Остались вопросы, позвоните нам пожалуйста по телефону +7-499-755-56-49 или можете заранее выслать сканы документов на перевод, это сэкономит время, пока идет доставка курьерской службой. Наш e-mail lingvopro@lingvopro.info

 

 

 

 

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ