VK
+7 (499) 755-56-49
lingvopro@lingvopro.info
+7 (499) 755-56-49
+7 (499) 976-11-06
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ
lingvopro@lingvopro.info
СХЕМА ПРОЕЗДА

Консульская легализация документов

9 Ноября 2017

                                                   Уважаемые клиенты!

В нашем бюро переводов добавлена новая услуга – Консульская легализация документов!

Консульская легализация применяется для использования документа в странах, не являющихся участницами Гаагской конвенции, а это большинство арабских стран, стран Азии, Африки, Латинской Америки, а также Канада. Чаще всего мы работаем с документами для КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Ирака. Документы необходимо легализовать в целях придания им силы на территории иностранного государства.

Порядок легализации документов в Российской Федерации:

1) Подготавливается нотариально заверенная копия документа, так как оригинал не подлежит легализации, кроме документов, изначально заверенных нотариусом Российской Федерации (доверенности, заявления, согласия на выезд ребенка).

2) Текст нотариально заверенной копии переводится на иностранный язык, подшивается к этой копии и затем перевод заверяется нотариально (т.е. свидетельствуется подлинность подписи переводчика нотариусом).

3) Далее производится подача документа в отдел по вопросам легализации и апостиля Минюста РФ, который свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.

4) Следующий шаг – подача в Консульский Департамент МИД, который проставляет штамп о подлинности печати МинЮста России, а также подписи должностного лица.

5) Заключительный этап - подача документа в Консульский отдел Посольства того государства, где будет использоваться данный документ. Консульство ставит штамп о подлинности печати МИД Роcсии и подписи должностного лица Департамента Консульской Службы.

Общие сроки легализации документа составляют 12 – 16 дней.

Получить консультацию, узнать стоимость услуги вы можете у наших менеджеров:

+7-499-755-56-49 / +7-926-685-777-1 Офис м. Тимирязевская

+7-925-790-06-90 Офис м. Достоевская

www.lingvopro.info

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ